Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.08.2017 19:10

На севере Волгограда появится новый светофор

Перекресток проспекта Металлургов с улицей Таращанцев станет регулируемым.

В Краснооктябрьском районе Волгограда начались работы по установке нового светофора на оживленном перекрестке.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в мэрии города, светофор, установленный на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Таращанцев, заработает с 1 сентября.

Изменение схемы организации движения на перекрестке повысит удобство его проезда со стороны второстепенной дороги, а также повысит безопасность пешеходов, ранее пересекавших проезжую часть по нерегулируемому переходу.

Предполагается, что на перекрестке будет установлено восемь транспортных и столько же пешеходных светофоров с функцией обратного отсчета времени. Еще два светофора будут регулировать движение трамваев.

Новые светофорные объекты с обратным отсчетом времени и с дополнительной секцией поворота позволяют устранить конфликтные ситуации на дороге при повороте транспортного потока налево, а также позволяют водителям при подъезде к перекрестку заблаговременно подстроиться под режим работы светофорного объекта. В целом такой подход к организации дорожного движения способствует предотвращению аварийно-опасных ситуаций на дороге, а также увеличению пропускной способности перекрестка.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддорожное движениесветофор
0
0