Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2017 12:10

На строителей стадиона в Волгограде поданы жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор

Претензии строителям стадиона «Волгоград Арена» предъявил блогер и член Общественной палаты Волгоградской области Андрей Куприков.

«Честно говоря, стадион, точнее его строительство задолбало уже донельзя, - написал он на своей страница в соцсети. - Но если с шумом пылью и вонью еще можно было как-то смириться, то когда начали красить металлоконструкции путем вывешивания по периметру чудо-людей на веревках и с пульверизаторами наперевес терпение окончательно лопнуло.

При наших ветрах краска разлетается в радиусе пары километров, окрашивая людей, дома, автомобили, деревья, улицы мелкодисперсной крупой, которую отмыть можно с величайшим трудом. Но это полбеды, мы ведь этой отравой дышим, и будем дышать еще минимум пару месяцев.

Жадность подрядчика стадиона, не пожелавшего тратиться на защитные экраны, наплевавшего на строительные нормы и правила, смачно харкнувшего в лицо волгоградцам, растоптавшего их интересы и права, есть предмет реагирования Прокуратуры и Роспотребнадзора. Заявления туда я уже направил.

Обращения в суды на причинение вреда имуществу и здоровью граждан уже готовятся. Будет надо - дойдем и до Администрации Президента».

Напомним, в начале сентября на стадионе «Волгоград Арена», который возводят к чемпионату мира по футболу-2018, приступили к новому этапу работ – окраске металлических конструкций. Завершиться этот этап должен в конце октября. Подрядчики через пресс-службу СТГ заранее попросили волгоградцев не парковать автомобили вблизи стадиона – на улицах Батальонная, Чуйкова, проспекте Ленина и прилегающих к ним проездах, чтобы красящие вещества на попали на машины. Хотя это предостережение не помогло – с жалобами на капли краски в соцсетях отписались с десяток горожан.

К слову, 3 октября наш город ожидает шестой инспекционный визит FIFA и оргкомитета «Россия-2018». Ревизоры намерены уделить наибольшее внимание как раз строящемуся стадиону.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградстадиончм-2018мундиалькуприков
0
0