Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.03.2019 06:25

На субботники мэрия Волгограда выведет даже священников

Все на субботник! Под таким лозунгом будет проходить работа мэрии Волгограда в апреле 2019 года.

Глава города подписал постановление, согласно которому народу приказано выйти на улицы и включиться в их уборку. 13 и 20 апреля запланированы общегородские субботники. Мэрия рекомендовала главам администраций районов вывести на уборку всех, кто способен держать в руках грабли. В числе категорий населения, перечисленных в постановлении, значатся не только учителя, студенты и прочие бюджетники, но и служители религиозных организаций.

Вообще, весь апрель объявлен мэрией месячников санитарной уборки, очистки и благоустройства Волгограда.

- По традиции, уберут, там где видно, а весь остальной город будет завален мусором, - считает гражданский активист Эльдар Быстров. - В вопросе уборки города надо не субботники и месячники проводить, а наладить постоянную, системную работу. Вот в чем задача власти.

Между тем ряд общественных деятелей и политиков уже заявили о своем намерении принять посильное участие в субботниках. Например, депутат областной думы, профессор Алексей Буров готов взять в руки метлу и помочь в уборке территории возле вуза, где он работает. Об этом народный избранник сам рассказал «Блокнот Волгограда».



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмэриясубботникигород
0
2