Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 14.01.2024 20:04

«На сыне поставили крест»: волгоградец с редким заболеванием оказался на грани смерти после двух недель в больнице

В Волгограде мама 31-летнего Олега Тафинцева рассказала о нескольких медицинских «кругах ада», которые им пришлось пройти из-за болезни сына.

Как рассказала женщина, Олег родился и вырос в полной обеспеченной семье. У него есть младший брат, который в данный момент несет службу в армии.

Олег Тафинцев женат, воспитывает сына. Сейчас мужчина занимает руководящую должность. При этом волгоградец с детства мучается кожными заболеваниями. Но в какой-то момент семья испытала все прелести «хождения по мукам», а точнее, по разным врачам.




— Все началось с диатеза , атопический дерматит, и в зрелом возрасте переросло в псориаз. Пять-шесть лет назад у него образовалась незначительная опухоль в паховой зоне и ягодицах. На протяжении этого времени она увеличивается в размерах. В 2021 году началось хождение по мукам. С этой опухолью мы пришли к дерматологу т.к. это кожное проявление, начинающееся псориаза. Дерматологи сказали, что данная опухоль не имеет возможности лечиться в дерматологии. И рекомендовали самостоятельно обратиться к онкологу. Они, в свою очередь, сделали все анализы и дали заключение о доброкачественном новообразовании. И рекомендовали самостоятельно обратиться к хирургу. Там сказали, что удалить данную опухоль не имеют возможности, и отправили к урологам, потому что она в паховой зоне. Нам сказали, что мочеполовая система в полном порядке, и опухоль к урологии отношения не имеет. И отправили к проктологам. Они, осмотрев все по своей специализации, дали заключение о том, что нам нужно обратиться к онкологам. И на этом круг замкнулся, и мы вышли на второй уровень ужаса. В онкологии нам сказали: чтобы прооперировать эту опухоль, нужно подлечить псориатические высыпания вокруг опухоли, и отправили к дерматологам.

В свою очередь, нас посадили нас на гормональную терапию, от которой у Олега началась аллергия, и на второй день гормональной терапии я, как мать, говорила, что это лечение не подходит. Меня никто не стал слушать, и все продолжали терапию. На седьмой день мы попадаем в реанимацию с диагнозом синдром Лайелла, состояние тяжелое, — поделилась грустной историей мама Олега Ольга.



Когда сын вышел из реанимации, его отправили домой по месту жительства для дальнейшего лечения и восстановления. Но лечение, по словам матери, как таковое, назначено не было. Семье посоветовали все-таки обратиться в онкологию в Москву. На этом злоключения пациента не закончились.

— Спустя восемь месяцев, перед тем, как ехать в Москву на прием в институт Блохина, у нас из опухоли началось выделение. По рекомендации врача было принято решение выпить антибиотик и ехать. После приема одной таблетки антибиотика мы снова попадаем с тяжёлой аллергической реакцией с синдромом Лайелли. Все лечение производили в 1-й областной больнице Волгограда. Т.к. Михайловская ЦРБ не сталкивалась с такими случаями. Выкарабкавшись из второй реанимации, мы самостоятельно поехали на поезде в институт Блохина. После платного осмотра нам вынесли вердикт: дали заключение, что опухоль доброкачественная, и ее лечение состоит в дерматологической терапии, и рекомендовали самостоятельно обратиться в институт Санкт-Петербурга Мечникова. Где, в свою очередь, они ознакомились с историей болезни и имеющимися выписанными эпикризами, и вынесли решение о лечении у онколога. На этом второй круг был завершён. С 25.12.23 мы самостоятельно обратились в 1-ю областную больницу с вульгарным псориазом со стационарной стадией реанимации, — уточнила волгоградка.




Сейчас Олег находится в реанимации 22-й больницы, по словам матери, в критическом состоянии.

— 25 декабря к 7:00 я лично привезла сына в областную больницу Волгограда №1 . В 9-00 его осмотрел ИО заведующего КВД, сказали, что в госпитализации не нуждается, после чего обратились в приемный покой той же больницы для обследования врачами всех направлений. В 17:00 было принято решение о незамедлительной госпитализации сына в реанимационное отделение интенсивной терапии с диагнозом «Вульгарный псориаз стационарного типа. Кинанская кондилома Бушкеливенштэйна». 



 Начала проводиться интенсивная терапия. 29 декабря, по решению комиссии, был назначен перевод в Михайловское ЦРБ, он обусловлен тем, что в дерматологическом отделении, за которым закреплена реанимация, на праздничные дни не будет врачей. С моей стороны был не только отказ, но и истерика, как такого человека можно куда-то выписать или переводить в низший уровень больницы. 9 января наше состояние ухудшилось, ко всем диагнозам добавляется пневмония с температурой 38,8. 11.01.2024 было принято решение о переводе его на реабилитацию в 22-ю больницу Волгограда . В этот же день в 20:30 услугами реанимационного транспорта и бригадой реаниматологов на лежачей каталке со всеми катетерами был транспортирован в отделение реанимации в 22 больницу Волгограда с транспортными документами на долечивание пневмонии. 12.01.2024 врачами больницы было зафиксировано критическое состояние больного. 13.01.2024 состояние стало ухудшаться с критического в крайне критическое. Почему на 30-летнем парне поставили крест, и просто делают вид, что его нет! — поделилась криком души Ольга.

За комментариями о ситуации Олега Тафинцева мы обратились в региональный комитет здравоохранения, где нам сообщили, что запрос взят в работу.

Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградобращениездоровье
0
0