Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 16.02.2018 22:30

На Третьей Продольной Волгограда повторилась сцена из ужастика «Пункт назначения»

Иномарку прошило насквозь льдом, сорвавшимся с большегруза. ДТП произошло днем 16 февраля на Третьей продольной магистрали за птицефабрикой. С проезжавшей по встречной полосе фуры сорвался внушительный кусок льда и упал на легковушку. Упал – это мягко сказано. Льдина прошила Nissan насквозь. Только чудом автовладелец и его пассажирка не погибли.

«Я вез маму в аэропорт, - рассказывает пострадавший водитель иномарки 41-летний Александр Санов. – Последнее, что помню - кусок льда с полметра шириной. Прилетело на капот, дальше, видимо, одна половина большим куском прошла насквозь машину, как в кино. А вторая половина прямо мне лицо сквозь лобовуху рассыпалась крошевом льдин и стекол. Я получил сотрясение головного мозга, лицо посечено осколками. В остальном вполне живой. В машине абзац лобовому, левой фаре, стойка чуть задета, дворник поломало, сорвало обшивку потолка, потому как основной удар пришел в верхнюю часть. И солнцезащитный козырек вырвало. Был бы на полметра дальше по ходу движения - и уже и новости другие были бы... Если б эта глыбина вначале о капот не раскололась - прилетела бы во всей красе, как метеорит. Точно был бы «Пункт назначения».

Водитель большегруза даже не остановился посмотреть, каких дел натворил. Его разыскивает ГИБДД. Правоохранители просят очевидцев ДТП сообщить приметы фуры или предоставить запись видеорегистратора: тел. (8442) 93-21-31 или «02».

Удивительное дело, но пострадавший водитель на виновника своих бед не злится: «Трудно тут винить дальнобоя, у них и так геморрроя хватает - за всем не уследишь. Он реально мог и не заметить, что у него с прицепа эта льдина прилетела на меня. Не заметил - и поехал дальше», - рассуждает Александр.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградтретья продольная магистральгибдд волгоградаавариядтпльдина сорвалась с фурыпункт назначения
0
0