Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.11.2022 11:56

«На улице — не май месяц»: отопление отключили в поселке ГЭС в Волгограде

В Волгограде жители поселка ГЭС пожаловались на перебои с отоплением на улице Героев Шипки.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратились местные жители. Они рассказали, что в вот уже на протяжении недели в поселке на ночь отключают отопление по улице Героев Шипки. Так как к вечеру уже устанавливаются минусовые температуры, то волгоградцы буквально замерзают в своих домах. Так, в ночь на 14 ноября температура в Волгограде опустилась почти до зимних показателей: 0...+5ºС. 

- Раскопали теплосети в связи с порывом, но рабочих не видно. Никто ничего не делает. В конце концов, не май, на улице уже минусовые температуры. Дозвониться до коммунальщиков невозможно. На жалобы не реагируют. Мы мерзнем, - поделились жители.

За разъяснениями мы обратились в «Концессий теплоснабжения». Нам пояснили, что в ночь с 13 на 14 ноября бригада проводила работы по устранению технологического нарушения на теплосети на улице Героев Шипки, 27. Сейчас работы продолжаются, поэтому горожанам еще придется померзнуть в квартирах.

- По предварительной оценке, работы продлятся до конца дня, после чего подача ресурса будет возобновлена. Ранее, 11 ноября, также велись работы по восстановлению целостности трубопровода по указанной улице, но по другому адресу. В целях минимизации неудобств жителям, работы проводились в ночное время, - пояснили в «Концессиях».

Отметим, что 13 ноября  в Волгограде возле здания областной прокуратуры на улице Исторической, 124 произошел настоящий потоп из-за очередного прорыва. Водой залило прилегающую территорию и проезжую часть, образовались огромные лужи. По данным концессий, причиной стало очередное  технологическое нарушение на трубопроводе.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпоселок ГЭСотопление
0
0