Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2016 06:48

На улице Римского-Корсакова в Волгограде меняют асфальт

На улице Римского-Корсакова в Волгограде меняют асфальт
В Волгограде дорожники приступили к ремонту в Дзержинском районе

На улице Римского-Корсакова уже затруднено движение автомобильного транспорта из-за работы дорожных бригад. Работы здесь велись еще в 2015 году, тогда было выполнено 30% от общего плана ремонта дорожного покрытия.

Фрезерование верхнего изношенного слоя асфальта уже завершено, сейчас началась установка бордюров. Этот участок дороги относится к единому проекту. Всего на участке Римского-Корсакова – Хорошева обновят покрытие общей площадью 27,9 тыс. кв. метров. Ремонт планируется завершить к середине июня.

Первоначальный этап работ подрядчик вел в Ворошиловском районе города. На улицах Морфлотской, Автозаводской, Огородной подрядчик выполнял установку бордюров. Работы по асфальтированию дорожного покрытия начались на улице Рокоссовского в Центральном районе города. Здесь подрядные бригады работают в ночное время. так как это оживленный участок магистрали.

Выравнивающий слой ночью укладывают рабочие и на участке от ул. Ангарской до ул. Невской.

По мнению экспертов, чтобы сегодня привести в порядок запущенные волгоградские дороги, требуется не меньше 10-15 лет. Но региональные власти сегодня уже выделяют на объекты дорожного хозяйства города 1,6 млрд рублей, причем эту сумму планируется увеличить.







Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградремонтдорожный ремонтримского-корсаковадзержинский районасфальтдорожные работы
0
0