Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2022 07:11

На Волгоград надвигается солнечное затмение и сильнейшая магнитная буря

25 октября состоится частное солнечное затмение.

Об этом напомнили в Волгоградском планетарии. В этом году Луна закроет диск Солнца на 65%. Известно, что увидеть уникальное природное явление можно будет при условии ясной погоды. Жителям региона предложили взглянуть на затмение через портативные телескопы.

Нынешнее затмение является повторением через сарос частного солнечного затмения 14 октября 2004 года. Сарос — это  драконический период — интервал времени около 18,03 тропического года, по прошествии которого затмения Луны и Солнца приблизительно повторяются в прежнем порядке. Следующее затмение данного сароса произойдёт только 4 ноября 2040 года.

Вместе с солнечным затмением 25 октября Волгоград и область накроет сильная магнитная буря. Особенно сильным возмущение будет с 00 часов до полудня. Непросто в это время придется взаимозависимым людям. Из-за вспышек на Солнце удары магнитосфере Земли по будут сильными и продолжительными.

Специалисты рекомендуют в это время не думать о плохом — помочь расслабиться помогут йога и медитация. Также в этот период стоит тщательно следить за питанием и отказаться от алкоголя. Сильная геомагнитная активность также ожидается в начале ноября.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзатмениемагнитная буря
1
3