Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 27.10.2022 08:13

На волгоградских полигонах начали ставить пункты обогрева в кузовах военных машин

На полигонах ЮВО в Волгоградской области приступили к развертыванию пунктов обогрева личного состава.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. Это связано со значительным понижением среднесуточной температуры и предстоящим похолоданием командованием — пункты обогрева необходимы для сохранения здоровья военнослужащих.

Чтобы не было переохлаждения бойцов во время занятий, на полигонах и войсковых стрельбищах ЮВО в Волгоградской области установлены стационарные пункты обогрева личного состава, в частности, это металлические модули или кунги. Последнее — это закрытые кузовы-фургоны военных грузовых автомобилей и прицепов.

- Все стационарные пункты обогрева должны быть обеспечены запасом дров, оборудованы местами для просушки обмундирования и обуви. Кроме того, в таких пунктах будет организовано дополнительное питание и выдача горячего чая, - уточнили в ЮВО.

Также командирам и руководителям занятий теперь необходимо корректировать время нахождения военнослужащих на воздухе в зависимости от погодных условий и температуры.

В помещениях, где проживает личный состав, должна постоянно поддерживаться температура не ниже 20 градусов, необходимо проветривание и дезинфекция спален. В пресс-службе ЮВО уточнили, что во всех воинских частях созданы необходимые запасы медикаментов, профилактических и дезинфицирующих средств, предназначенных для использования в период обострения эпидемиологической обстановки, вызванной гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЮВОполигоны
0
4