Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.10.2021 08:49

На волгоградцах испытывают новый способ мошенничества

Волгоградка Людмила Соловьева, профессиональный юрист, поделилась историей о том, как ее попытались обмануть мошенники, использующие новый способ обмана.

Скептически настроенная женщина сразу поняла, что ее пытаются обмануть, однако посчитала важным предупредить тех, кто еще не сталкивался с таким обманом.

По словам Людмилы Соловьевой, звонок на мобильный с номера +7 (495) 295-23-05 поступил ей накануне утром, в субботу 17 октября. «Молодой голос, подражающий голосу Левитана, уведомил меня о том, что разговор записывается и в случае обмана сотрудника, на меня будет заведено уголовное дело и о том, что была украдена база данных соцсети Телеграм/канала и в переписке(???) были найдены мои контакты и договорная переписка о покупке контактов. О, как!», - описала суть претензии, которые вылили на нее звонившие профессиональный юрист.

Как рассказала волгоградка, звонивший представился сотрудником Главного следственного управления. фИО не назвал, сказал, что не имеет право разглашать информацию о сотрудниках. В ходе далее последовавшего диалога волгоградку заверили, что в ее переписке имеются все данные для возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК ч. 3 (Хищение с использованием служебного положения). А далее сообщили, что в разговоре она якобы давала номер карты и код для перевода крупной денежной суммы. На возражения женщины, что она этого не делала, с нее потребовали номер карты и трехзначный код к ней, которые якобы нужны для проверки информации.

Когда волгоградка предложила мошенникам явиться для разбирательств по официально присланной повестке, на другом конце прозвучали короткие гудки.

- Уже отписалась на сайт СК и сбросила им на всякий случай телефончик и разговор. Граждане, будьте бдительны! - призвала юрист.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Людмила Соловьевамошенничествотелефонный обман
3
0