Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 30.11.2021 13:05

На выписку отправили рекордное число волгоградцев после COVID-19

Федеральный оперативный штаб 30 ноября обновил данные ежесуточной статистики по новой коронавирусной инфекции: в Волгоградской области наметилось снижение числа зараженных и выявлен абсолютный рекорд по выписке.

За сутки выписано по выздоровлению 647 пациентов. Сейчас лечение в ковидных госпиталях и амбулаторно продолжают 15 999 человек.

- За минувшие сутки коронавирус лабораторным путём подтвердился у 448 жителей региона, COVID-19 определен как основная причина смерти у 37 пациентов, - сообщили «Блокноту Волгограда» в федеральном оперативном штабе.



Волгоградская область остается в "красной зоне" по числу выявленных заражений. За последнюю неделю положительными тесты оказались у более 150 человек из каждой сотни тысяч волгоградцев. С начала пандемии в регионе коронавирусом заразились 117 821 человек, из которых 4 574 скончались.

Сегодня в Волгограде прошло заседание клинического совета по коронавирусу, на котором губернатор Бочаров рассказал о надвигающемся опасном штамме – «омикрон». Эпидситуацию Бочаров характеризуют как стабильную. Тенденции к стабилизации обстановки по ковиду видит и главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева. При этом уровень внебольничных остается крайне опасным – на 90% выше средней многолетней заболеваемости.

Мы собрали всю информацию, которая известно об "омикроне" на данный момент.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусволгоград
0
3