Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 14.08.2019 14:08

На выяснение границ зеленого пояса потратят больше 1,5 миллиона рублей в Волгоградской области

На днях стало известно, что в Волгоградской области ищут того, кто изучит и установит границы так называемых лесопарковых зеленых поясов. Речь пока идет о двух городах Волгоградской области – Урюпинске и Волжском.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на документы, опубликованные на сайте госзакупок, цена, за которую должны изучить зеленый пояс в Урюпинске, составляет 904 тысячи 466 рублей. Кстати, заказчиком этих двух закупок выступает комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

За указанную сумму, согласно техническому заданию, от будущего подрядчика в столице российской провинции требуется определить на местности границу лесопаркового зеленого пояса. А именно – собрать сведения и материалы, которые потребуются, чтобы подготовить карту и план такого пояса, а еще – оформить графическое описание местоположения его границы и дать перечень координат характерных точек.

Кстати, подрядчик должен будет вынести все это на карту в натуру. В результате в конце всех работ - предоставить 1 экземпляр карты (плана) на бумажном носителе и 1 экземпляр в электронном виде. Еще это один экземпляр выписки о внесении сведений о границах объекта в государственный кадастр недвижимости и экземпляр графического описания местоположения границ.

Добавим, здесь речь идет о земельном участке, который располагается в западной части Урюпинска на границе с Урюпинским муниципальным районом. Его площадь составляет 131 га. Сюда же входят земли лесного фонда Урюпинского лесничества ориентировочной площадью 515 га.

Аналогичную процедуру проведут и в Волжском, но за меньшую сумму – 523 тысячи 969 рублей. Здесь от исполнителя требуется аналогичного – составление карты - границ лесопаркового зеленого пояса города-спутника Волгограда. 

Тут в перечень земель лесного фонда, входящих в границы лесопаркового зеленого пояса, вошли земли в районе территории микрорайона 1 «Мираж» пос. Краснооктябрьский, в районе территории планируемой для размещения дома культуры по ул. Лысенко, 21, земельный участок под парк, проспект им. Ленина,90 и  рекреационная зона от ул. Шоссейной до ул. Молодежной.

А еще это земли лесного фонда Среднеахтубинского лесничества ориентировочной площадью 128 га.

qZ-wX8s4Vnk.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

лесакартыВолгоградзеленые поясаописаниеВолжскийволгоградцы
1
0