Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 16.10.2015 07:20

На юге Волгограда открыли памятный знак известному герою Советского Союза

На юге Волгограда открыли памятный знак известному герою Советского Союза

В Красноармейском районе Волгограда накануне, 15 октября, открыли памятник Герою Советского Союза Оке Ивановичу Городовикову.

В митинге, посвященном открытию памятного знака, приняли участие ветераны, родственники героя, делегация из Калмыкии и общественность. Прошло торжественное мероприятие на улице, носящей имя Городовикова.

Отметим, что имя героя входит в число 300 лучших полководцев России. В Гражданскую войну он командовал 2-ой Конной Армией, принимал участие в защите и освобождении Царицына. В Великую Отечественную – руководил формированием кавалерийских частей, был заместителем командующего кавалерией Красной Армии в 1943-1947 годахУлицу в честь военного назвали в 60-х годах, а в 2015 году решили установить на ней памятник.

После открытия памятного знака участники митинга почтили память Оки Ивановича Городовикова минутой молчания. К подножию памятника школьники Волгограда и Элисты возложили живые цветы и бумажные лотосы, сделанные своими руками. После торжественных мероприятий прошел концерт творческих коллективов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпамятник
0
0