Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.05.2016 09:55

На юге Волгограда двое школьников попали в больницу с пулевыми ранениями

Вечером 12 мая в Кировском районе Волгограда двое 14-летних школьников попали в больницу с огнестрельными ранениями.

Как сообщили сайту "Блокнот Волгоград" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, медики сообщили о травмах в полицию. 

Правоохранители установили, что мальчики получили повреждения во время конфликта, пострадавшие что-то не поделили с 14-ти и 15-летним учащимися соседней школы. Один из подростков несколько раз выстрелил в сторону потерпевших из пневматического пистолета.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшедшего. Также решается вопрос о постановке подростков на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Родителей школьников могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Как стало известно сайту "Блокнот Волгоград", пострадали двое учеников школы №56.  У 14-летнего Евгения П. медики диагностировали пулевое ранение правого бедра, а у его друга - 14-летнего Андрея А. - ранение левого бедра. В мальчиков стреляли 14-летний ученик школы № 57 - и 15-летний учащийся  школы №56.

- К счастью, ранения оказались несерьезными, утром 13 мая ребята уже сели за парты, - рассказала директор школы МОУ СОШ №56 Лариса Гончарова.

В комиссии по делам несовершеннолетних администрации Кировского района сообщили о том, что ребята не хотели причинить вреда друг другу, откуда в распоряжении детей оказался пневматический пистолет – пока неизвестно. По данному факту проводится проверка.  

Олег Б.jpg

На фото: Олег Б.

- Ученик 8 класса Олег Б. ушел с 5 урока. Со своими друзьями он встретился около кинотеатра "Авангард". Сам мальчик рассказал, что у кого-то из них было пневматическое оружие. Он спросил друзей, заряжено ли оно. Мальчишки ответили, что нет. Тогда восьмиклассник взял пистолет поиграться и выстрелил. Олег случайно попал в одного из своих друзей. Школьник уверяет, что выстрелил он один раз, - рассказали в школе № 57 Кировского района. - Олега нельзя назвать проблемным подростком. Он не любит учиться, но ни в каких криминальных и хулиганских историях не участвовал.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стрельбашкольникиВолгоград
0
0