Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.04.2017 11:23

На юге Волгограда школьницы обнаружили муляж взрывного устройства в фонарике

Девочки не стали прикасаться к опасной находке и побежали в отдел полиции.

9 апреля две школьницы 13-ти и 14-ти лет из Красноармейского района Волгограда обнаружили странный карманный фонарик на бульваре Энгельса. Устройство показалось девочкам подозрительным, так как из него торчали провода.

Они сразу же вспомнили новости из Ростова-на-Дону, когда взрывное устройство, замаскированное под фонарик, оторвало кисть руки сторожу.

Девочки приняли решение не трогать опасную находку и сообщить в полицию. До опорного пункта добежали и сообщили о странном устройстве.

- На место выехали сотрудники полиции, кинологи с собаками. Устройство было обследовано. Оказалось, что это муляж взрывного устройства в фонарике. Бдительные школьницы получили в награду от полицейских по 150 рублей, - сообщил «Блокноту Волгограда» источник в правоохранительных органах региона. @bloknot_volgograd

А накануне, 10 апреля в Кировском районе полицейские дважды проверяли сообщения о забытых вещах.

Днем поступило сообщение об обнаружении бесхозной борсетки на территории клиники №1. Находка была обследована. Спустя некоторое время нашелся хозяин.

А вечером была оцеплена остановка «Химтехникум». Бдительные граждане сообщили об остановленном без присмотра непонятным предмете. Им оказался фотоаппарат. Техника была тщательно обследована, оказалось, что это просто фотоаппарат. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфонарик
0
0