Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2019 16:36

На юге Волгограда суд запретил предпринимателю продавать сигареты рядом с колледжем

Деятельность местного предпринимателя, продававшего табачные изделия, решением Кировского районного суда признали незаконной. Надзорная проверка, проведенная Кировским районным судом, послужила причиной для предъявления иска в суд.

Согласно закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается продажа сигарет и табачной продукции на расстоянии ближе, чем сто метров от учебных учреждений.

Как стало понятно из материалов надзорной проверки, предприниматель на первом этаже многоквартирного дома по улице Закавказской,1 продавал табачные изделия. При этом расстояние от дома, где совершалась продажа, до ГБПОУ «Волгоградский техникум энергетики и связи» было не больше 55 метров, - прокомментировала корреспонденту «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Из-за того, что продажа табачной продукции рядом с образовательным учреждениям может нанести вред здоровью студентов и отразиться на безопасности учебных процессов, прокуратурой района предъявлен иск о запрете данной деятельности. Суд согласился с мнением прокуратуры и удовлетворил заявленные требования. Решение суда вступило в законную силу.

Прокуратурой Кировского района инициировано принудительное исполнение судебного решения.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградколледжкировский районсигареты
0
0