Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.09.2014 11:33

На юге Волгограда убили 30-летнего, пробравшись в его квартиру через окно

На юге Волгограда убили 30-летнего, пробравшись в его квартиру через окно

Летом в Кировском районе было совершено убийство мужчины.

Придя в гости к своему 30-летнему брату, 24-летний мужчина обнаружил труп родственника. Происшествие случилось 14 июля в одной из квартир по улице Водников. Погибший приобрел новое жилье за два месяца до смерти. Был охарактеризован как спокойный молодой человек: на протяжении всего проживания в новой квартире редко выпивал, вечера проводил дома.

Мужчина был обнаружен с признаками насильственной смерти, было установлено, что гибель наступила в результате закрытой внутричерепной травмы от ударов руками и ногами.

У следственного отдела не было никаких сведений и предположений по поводу причины смерти мужчины. В доме он проживал недавно и ни с кем не был знаком, следовательно, ни с кем не вступал конфликт, и не было человека, кому он мог бы помешать. Поиски преступника велись на протяжении 1,5 месяцев, в ходе которых удалось найти свидетелей. Очевидцами стали местные жители, они рассказали, что их знакомый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с погибшим, после чего проник в квартиру через окно первого этажа и нанес телесные повреждения. Район Водники, где было совершенно преступление – маленький, там все всех знают. Преступник понимал, что его найдут и долгое время скрывался, но так как были установлены свидетели, найти его уже не составило труда.

Обвиняемый полностью признал свою вину и написал явку с повинной. Убийцей оказался 28-летний местный житель, ранее не судимый. Семьи и детей у мужчины нет.

На данный момент преступнику предъявлены обвинения по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть пострадавшего, ему грозит до 15 лет лишения свободы – рассказал корреспонденту «Блокнот-Волгоград» Сергей Чекарев, старший следователь Красноармейского следственного отдела по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийстворасследованиеволгоград
0
0