Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 20.07.2023 10:01

На заполонившие волгоградские дороги большегрузы составили 140 протоколов

В Дзержинском районе Волгограда прошел совместный рейд по большегрузам с участием чиновников и региональной госавтоинспекции.

Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Известно, что ограничения на поездки фур по городу в дневное время установлены в связи с жаркой температурой до 31 августа. Однако на практике водители большегрузов попросту игнорируют запрет.



Во время рейда требования запрещающих знаков проигнорировали водители из Москвы, Белгородской области и Ставропольского края. После составления протокола о нарушении ПДД водитель обязан отогнать свое транспортное средство на специализированную стоянку и дождаться разрешенного для движения часа, или сразу оставить машину.



Также на въездах в областной центр работают сотрудники Ространснадзора, которые с помощью мобильных постов весового контроля проверяют автомобили на возможный перегруз.



Отметим, летнее ограничение на проезд большегрузов с 10-00 до 22-00 при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов действует на всех дорогах региона с 20 мая. В Волгограде движение фур запрещено с 7-00 до 22-00 вне зависимости от температурного режима. Такие меры предпринимаются в целях безопасности движения, а также сохранения дорожного полотна от деформации.



Водителей, руководителей организаций и сотрудников транспортных компаний просят скорректировать график движения грузовых автомобилей, чтобы не допускать нарушения.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбольшегрузырейдфуры
0
3