Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Политика, 08.09.2023 13:07

«Надо придвигать депутата, зарплата 100%»: работу на избирательных участках предлагают в Волгограде

В Волгограде к выборам начали происходить очень странные дела. Правда, фиксируются они только онлайн.


Читали «Блокнота» поделились скриншотом из чата, куда их добавил знакомый. В нем было сделано довольно своеобразное и неоднозначное предложение. Формулировки столько размыты, а лексика специфична, что при невнимательном прочтении можно даже подумать, что предлагается пойти в наркозакладчики. 



— Тема такая, надо продвигать депутата от партии. 3П 100%, ещё на бензин по тысяче накинут, кто за рулем, — описаны довольно заманчивые условия. 

Мечтающие трудиться в области политехнологий только оживились — и сразу погасли. Ведь дальше в сообщении прямо указано, что какое-то — какое именно, не уточнено — дело «не совсем правильное». 

— Нужно ездить по пунктам и проходить определенную процедуру. Сразу скажу, что не совсем правильные это дела, но каждый год все делают и все хорошо. 

После принятия решения, теоретически, ранее добавленные в чат в случае отказа от участия в «процедуре» должны были из него самоликвидироваться. 

— Потому кто останется, ставьте плюс, кто нет, выходите, я все пойму, зла ни на кого держать не буду, — обещал автор сообщения. 

Автором на скриншоте, имеющемся в распоряжении «Блокнота», указан пользователь Арсений Коваль. Редакции без труда удалось найти страницу с таким именем и фото VK. На ней даже указан телефон. Молодой человек внимательно выслушал, в том числе, полный текст сообщения, и кратко ответил. 

— Такого не было. 

Дарья Воеводина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыборыполитика
0
0