Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.10.2022 17:10

Наевшийся грибов мужчина умер в Волгограде

В Волгограде мужчина умер спустя несколько дней после употребления в пищу грибов. Об этом стало известно сегодня, 31 октября.

В Волгоградской области местный житель съел грибы. Позже он почувствовал недомогание. Сначала его лечили в местной больнице, а позже направили в медицинское учреждение в региональной столице.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» узнал подробности в облздраве.

- По информации лечебного учреждения, мужчина 47 лет, обратился за помощью к медикам спустя пять дней после употребления грибов в пищу, 20 октября, незамедлительно доставлен в Руднянскую ЦРБ, где дистанционно осуществлена консультация токсикологом. На следующий день переведён в Центр острых отравлений ГУЗ ГКБСМП №25, где, несмотря на усилия врачей, 29 октября наступил летальный исход.

Напомним, это не первая смерть после употребления в пищу грибов. Ранее в больнице Волгограда скончался 66-летний мужчина после употребления грибов. За медицинской помощью местный житель обратился не сразу, а спустя несколько дней после того, как съел грибы.  Предполагаемой причиной смертельного отравления стало то, что мужчина вместо сыроежек съел бледную поганку.

До этого было известно, что в Волгоградской области еще 50 человек отравились грибами с начала года. При этом уточнялось, что опасность при отравлении грибами в том, что оно проявляется в виде гастроэнтерита, а именно с тошнотой, рвотой и диареей. После перечисленного наступает период скрытого благополучия. В это время токсин разрушает клетки печени и в целом пагубно влияет на здоровье. Поэтому, если после употребления грибов в случае появления симптомов отравления, нужно сразу обращаться за медицинской помощью.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградгрибы
0
2