Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 25.10.2019 14:21

Награда нашла героя: волгоградский депутат Госдумы получил орден

Депутат Государственной думы от Волгоградской области Владимир Плотников награжден орденом Дружбы.

Как сообщил «Блокнот Волгограда» источник в администрации президента РФ, подписан указ о награждении большой группы лиц государственными наградами страны. В списке награжденных оказался и наш земляк, депутат Государственной думы Владимир Плотников. Указам президента депутат удостоен ордена Дружбы. Награждение как раз подоспело к дню рождения депутата, которому 30 ноября исполнится 58 лет.

Владимир Плотников родился в Ольховском районе Волгоградской области. По специальности агроном, выпускник Волгоградского сельскохозяйственного института. Однако избрал профессию депутата. В различных представительных органах власти он заседает уже почти 25 лет, в то время как в аграрном секторе проработал всего 7 лет. Плотников был депутатом Волгоградской областной, Государственной дум и даже членом Совета Федерации.

В перерывах между заседаниями в Госдуме Владимир Плотников защитил две диссертации, он доктор наук, автор почти 10 книг, а теперь еще и орденоносец. Кстати, как писатель, автор книг, Плотников почти не уступает классику русской литературы Николая Гоголю, который написал 13 книг.

Несмотря на то, что указ о награждении подписан, орден пока еще не вручен Владимиру Плотникову. О дате вручения награды пока не известно.

Кстати, орденами Дружбы в России неоднократно награждали известных людей. Так, кавалерами названного ордена являются певица Эдита Пьеха, актер Владимир Селин (знаменитый Дукалис из сериала «Улицы разбитых фонарей»), герцог Апулийский и другие.

Олег Смыслов

плот3.jpg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаГД РФ
0
0