Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2018 11:23

Наиболее распространенные виды поломок стиральных машин

Наиболее распространенные виды поломок стиральных машин

Стиральная машина - надежная помощница любой современной хозяйки. Соответственно, ее выход из строя соизмерим по масштабам с настоящим коллапсом. Если ваша "труженица" внезапно утратила работоспособность, ее восстановление лучше доверить специалистам сервиса, осуществляющим ремонт стиральных машин в Волгограде

 

Самые распространенные варианты поломок

Обращаться к мастерам можно по любому поводу. Однако к числу проблем, с которыми обладатели стиральных машин чаще всего обращаются к сотрудникам сервиса, относят следующие дефекты.

 вгд2.png

Засор сливной системы

Данная поломка встречается намного чаще других. Машинка перестает сливать воду или выполняет данную операцию лишь частично по причине попадания внутрь сливной системы предметов, которые владельцы вещей забыли достать из карманов перед стиркой (нитки, пуговицы, шнурки и прочие мелочи). В большинстве случаев для тщательной прочистки системы мастер разбирает устройство. Самостоятельное проведение манипуляций может привести к разгерметизации машинки, в результате чего может потребоваться капитальный ремонт техники.

 

Перегрев ТЭНа

Чрезмерное количество стирального порошка или стирка слишком маленькой порции белья могут стать причиной обволакивания нагревательного элемента мыльной пеной и его перегрева. В итоге ТЭН перегревается, что приводит к его выходу из строя (это может произойти тихо или с громким хлопком). Устранить такую поломку можно только путем замены нагревательного элемента.

 

Появление посторонних звуков

Как правило, подобные изменения связаны с износом подшипника. Устранить поломку подобного рода можно только путем замены сальника и самого подшипника. Стоимость такой процедуры велика. В некоторых случаях может потребоваться замена барабана.

 

Машинка не включается

Обычно подобное нарушение вызывает поломка кнопки запуска. Также причина может крыться в выходе из строя шнура, вилки или самой розетки, в которую включена машина. В любом случае до выяснения первопричины пытаться включить технику не стоит.

 

Сильная вибрация во время работы

Вызывать появление таких проблем могут разные обстоятельства. Бытовая техника может вибрировать, если машинка будет установлена на неровную поверхность, если не будут откручены транспортировочные болты, если опорными осями будет утрачена их изначальная форма и так далее. В любом случае стоимость устранения подобной поломки будет достаточно высокой.

 

Что бы ни случилось со стиральной машиной, пытаться устранить поломку самостоятельно, не имея специальных знаний и навыков, крайне нежелательно. Ведь таким образом можно еще больше навредить любимому агрегату. 

вгд3.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0