Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.05.2018 05:00

Накануне ЧМ-2018 Волгоград накрыл комариный ад

С приходом жары волгоградцы не могут выйти на улицу - комары атаковали город.

Вчера, 16 мая, жители разных районов Волгограда жаловались на резкое нашествие комаров. 

- Я не могла на остановке простоять даже несколько минут, мне искусали все ноги.Даже в прошлом году такого не было, - рассказала журналисту сайта "Блокнот Волгограда" жительница Ворошиловского района Арина.

А вот молодой человек по имени Александр вчера приехал из Элисты. Час по трассе - и радиаторная решетка его автомобиля покрылась толстым слоем насекомых.

- Я проехал по трассе Волгоград-Элиста, и при въезде в Волгоградскую область начался этот кошмар, - пояснил Александр журналисту.

При этом буквально два дня назад власти региона отчитались о том, что началась мощная борьба с комарами. В том числе, в преддверии предстоящего чемпионата особое внимание уделяется зоне в радиусе 15 км вокруг стадиона "Волгоград Арена".

"Впервые в этом году в этой зоне будет проведена авиационная противоличиночная обработка водоемов", - сообщает официальный сайт администрации области.

Но у волгоградцев создается такое впечатление, что чиновники "слегка" опоздали. Бороться с личинками уже поздно. Все личинки давно вылупились и свободно летают по городу, терроризируя волгоградцев и предвкушая приезд иностранных гостей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкомарыЧМ-2018стадионводоемы
0
0