Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2016 17:59

Наркологический диспансер в Волгограде навязывал водителям ненужные платные обследования

Нарушая антимонопольное законодательство, диспансер заставлял водителей проходить дополнительные осмотры у врача психиатра-нарколога и сдавать дополнительные анализы. 

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области, учреждению «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер» выдано официальное предупреждение в связи с жалобами волгоградцев.

По словам жителя Красноармейского района Андрея Д, он заплатил 1700 рублей за странный анализ под названием "Химико-токсикологическое исследование", в котором не было указано, ни на какие вещества сдается анализ, ни какие пробы берутся:

 - Только расплывчатые общие слова, что якобы на наличие каких-то химических веществ , - рассказал волгоградец корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда". - И конечно, все это делалось в такой форме, что "если вы это не сдадите, то к наркологу на прием попасть не сможете". 

Андрей - не единственный, кто стал жаловаться на навязывание странных услуг в диспансере, поэтому этим вопросом занялись специалисты антимонопольной службы.

Отметим, что применение химико-токсикологического исследования на наличие в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов возможно только в том случае, если врач психиатр-нарколог обнаружит симптомы состояния, являющегося противопоказанием к управлению транспортным средством.

Согласно вынесенному предупреждению, до до 30 сентября 2016 года ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер» должен отчитаться о принятых мерах по устранению нарушений.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднаркологический диспансеранализынезаконныеантимонопольная службанавязывание услуг
0
0