Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 04.03.2016 16:52

Наркоторговцу добавили 2 года колонии из-за лжи о сиротстве

Волгоградский облсуд 4 марта изменил приговор Красноармейского райсуда в отношении Александра Попенко.

Попенко приговором суда первой инстанции был признан виновным в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и приговорен к 8 годам колонии строгого режима. 4 марта Волгоградский облсуд изменил наказание на 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что Попенко в сентябре 2014 года пытался продать более 2 килограммов марихуаны. Однако противоправную деятельность пресекли наркополицейские. Свою вину Попенко полностью отрицал.

Красноармейский районный суд Волгограда приговорил наркоторговца к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, назначив наказание ниже низшего предела из-за того, что Попенко указал в суде, что является сиротой и положительно характеризуется.

Однако данная информация не является действительной. Согласно материалам, Попенко характеризовался отрицательно, а также в уголовном деле имелось письмо матери осужденного от командира воинской части, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. Соответственно осужденный не являлся сиротой.

Теперь Попенко предстоит провести в колонии строгого режима 10 лет.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПопенконаркоторговецпроисшествияВолгоградсудмарихуана
0
0