Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2019 06:26

Народ поддержал сельскую учительницу, которую волгоградский чиновник хочет посадить за простую жалобу

Народ встал на защиту сельской учительницы, против которой возбудили уголовное дело после жалобы на работу чиновников.

«Блокнот Волгограда» рассказал о дикой истории, случившейся в нашем регионе. Сельская учительница из Светлоярского района, общественный эколог, некоторое время назад написала жалобу на работу местного управления Росприроднадзора. Ей пришел ответ, а потом – повестка. Дело в том, что работавший долгие годы в правоохранительных органах нынешний руководитель местного Росприроднадзора потребовал возбуждения в отношении учительницы уголовного дела. Как бы нелепо это не выглядело, но волгоградские силовики дело против учительницы возбудили. И все из-за простой жалобы!

Эта история уже приобрела общероссийское звучание. Конфликтом местного ветерана правоохранительных органов и руководителя Росприроднадзора в одном лице и скромной сельской учительницы заинтересовались сразу несколько федеральных политиков. Впрочем, и народ не остался в стороне.

«Блокнот Волгограда» провел опрос, в ходе которого у читателей спросили: вы на чьей стороне в этом конфликте? Удивительно, но общество оказалось единым – 99,24 процента опрошенных заявили о безусловной поддержке учительницы. На стороне чиновника всего 0,76 процентов читателей. В опросе приняли участие около 2700 человек.



                                                      

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсиловикибеспредел37-й годБериясталинизмГУЛАГ
2
0