Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 23.04.2019 07:21

Народ вымирает или уезжает: демографическая ситуация в Волгограде

Агентство "РИА-Новости" опубликовало рейтинг демографической ситуации в регионах. Волгоградская область опять в числе худших.

Демографический рейтинг регионов России, обнародованный РИА- Новости, обнажил страшное положение дел в Волгоградской области. Согласно данным агентства, с 2016 по 2018 годы население региона уменьшилось на 24170 человек. По сути, вымер целый муниципальный район, такой, как Клетский, например. Или города Палласовка и Дубовка вместе взятые.

В демографическом рейтинге регионов России Волгоградская область оказалась на 55 месте из 85 возможных. В Краснодаре, Ставрополе, Воронеже, Ростове, Астрахани ситуация значительно лучше.

- Если в регионе умирает экономика, люди выживают, а не живут, какого демографического взрыва или хотя бы демографической стабильности, мы с вами можем ждать, - считает гражданский активист Эльдар Быстров. - Демография это зеркальное отражение экономики. У нас массово банкротят предприятия, те, что еще работают, душат налогами. Пример «Красного Октября» показал, что 90-е, с их лихими «отжатиями» собственности, не ушли в прошлое в Волгограде. Поэтому у соседей все хорошо, а мы в …

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддемографияполитикаэкономика
3
0