Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2017 17:58

Нас выгоняют с вещами на улицу в срочном порядке, - предприниматели с Ворошиловского рынка Волгограда

Сегодня, 30 августа, в редакцию сайта «Блокнот Волгограда» обратились предприниматели с Ворошиловского рынка города. Торговцы в шоке и не знают, где искать помощи и защиты. Они уверяют, что их просто выгоняют на улицу.

- Сегодня нам вручили вот такие бумажки. Здесь черным по белому написано, что 8 сентября с нами расторгаются договора аренды и до 9 сентября мы должны освободить помещения вместе с оборудованием. Никаких пояснений сотрудники МУП «Рынок оптово-розничной торговли» не давали. Сказали уходить и все!  - рассказала одна из предпринимателей.

От такого поворота событий в шоке не только предприниматели, но и продавцы. Они также останутся без работы, как и их работодатели.

В администрации Волгограда «Блокноту Волгограда» пояснили, что это кто-то просто сеет панику. «Письма счастья», которые получили предприниматели – это один из элементов процедуры ликвидации рынка.

11111.jpg

- Люди не останутся на улице. Происходит ликвидация одного юридического лица и рынок будет передан другому – МУП «Центральный рынок». То есть из двух МУПов будет создан один с единым директором и бухгалтерией. На людей это повлияет только таким образом, что ранее они платили арендную плату МУП «Рынок оптово-розничной торговли», а теперь это будет МУП «Центральный рынок», - прокомментировали в мэрии.

К слову, корреспондент сайта «Блокнот Волгограда» связался с МУП «Центральный рынок», но только от лица предпринимателя, а не журналиста, и поинтересовался, куда идти, во сколько и с какими документами. Нам пояснили, что прийти действительно, наверное, можно, но вот что нужно иметь при себе и как будет проходить процедура перехода от одного юридического лица к другому, пока не известно. @bloknot_volgograd

- Нам просто инструкций пока не давали, - заявил сотрудник предприятия.

Тем временем до ликвидации рынка остается всего 8 дней, а МУП «Центральный рынок» даже не знает, как принимать в свои ряды торговцев МУП «Рынок оптово-розничной торговли» …



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградрынокВорошиловский
0
0