Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 21.02.2017 09:27

Найденный по базе ДНК насильник в Волгограде понесет наказание за преступление 4-летней давности

Он надругался над 22-летней девушкой и долгое время скрывался от правосудия. 

Преступление 27-летний житель Волгограда совершил еще 19 марта 2013 года. Парень в районе остановки «Универсам» на Спартановке в Тракторозаводском районе Волгограда заприметил 22-летнюю девушку и проследил за ней.

Прохожая направлялась в сторону поселка Забазный. Когда она оказалась в безлюдном месте, насильник набросился на нее и затащил в котельную, где изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера.

Долгое время преступник оставался на свободе, но благодаря новым технологиям удалось вычислить преступника. Для этого сыщики задействовали базу данных ДНК и установили преступника, который ранее уже был судим за различные преступления. @bloknot_volgograd

- Им оказался житель Тракорозаводского района, ранее неоднократно судимый за грабеж, кражи и легализацию имущества, добытого преступным путём. Он был задержан по месту его жительства в декабре 2016 года, - сообщили «Блокноту Волгограда» в СУ СКР по Волгоградской области.

Подозреваемый полностью признал свою вину. Он обвиняется сразу по трем статьям «грабеж, совершенный с применением насилия», «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера».


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднасильник
0
0