Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 14.11.2023 04:13

Назван самый неблагоустроенный район Волгограда

Горожане составили свой рейтинг районов, нуждающихся в благоустройстве в первую очередь. Это произошло после заявления депутат облдумы Руслана Шарифова о том, что в  Волгограде нужно планомерно навести порядок в историческом центре.

Свои идеи о том, что мэрия работает в верном направлении, занимаясь ремонтом центра, депутат высказал накануне. У многих горожан оказалось иное мнение на этот счет. Его они высказали в комментариях к публикации и в ходе голосования.
Скриншот 14-11-2023 034604.jpg
В общей сложности в голосовании на тему благоустройства в нашем телеграм-канале приняли участие 3,3 тысячи респондентов. Из них 21% уверены, что самый убитый и нуждающийся в благоустройства район Волгограда — Тракторозаводский. На втором месте по степени нуждаемости в приходе цивилизации значится южная окраина города и Красноармейский район соответственно. Третье место уверенно поделили Кировский и Дзержинский районы, набравшие по 14% голосов участников опроса.

— Советский — тлен. Кировский — самые ущербные тротуары, родом из 60-х. Красноармейский — тлен и безнадёга, особенно до моста... Тракторный на их фоне весьма приличный и уютный, — у некоторых участников опроса нашлись претензии к состоянию нескольких районов.

Болевыми точками Дзержинского района жители считают Жилгогродок и поселок Ангарский.
— Ангарский просто ужас, особенно район завода Ахтуба. Грязь, весь асфальт разрушен, во дворах ноги можно переломать, Тургенева и Воровского — стыд и позор, — таково мнение жителей.

Всего на один процент меньше (13%) в антирейтинге благоустройства занял Краснооктябрьский район. К нему у жителей свои претензии.
— Ни одного кинотеатра нет даже! Ни одного адекватного торгового центра нет! Районная взрослая поликлиника №2 на проспете Металлургов давно не соответствует по своему состоянию огромному количеству обращающихся туда за лечением пациентов. И много чего еще в районе нуждается в пристальном внимании и финансовой поддержке со стороны города, — пишут жители.

Вопросы у жителей есть к состоянию даже относительно благополучного Ворошиловского района. 

— Вдоль трамвайных путей по Буханцева. 10 мин до центра, а хуже чем в деревне. Нет ни зон для прогулок, ни элементарных скамеек и урн. Как будто администрация забила окончательно. Остановка Радомская трамвая очень оживленное место, рядом несколько учебных заведений. В жутком состоянии, — жители считают слабым местом заполотновскую часть Ворошиловского района.

Менее всего нуждающимся в благоустройстве волгограцы считают Центральный район. За него проголосовали всего 4% респондентов. При этом именно здесь в ближайшее время ожидается начало новых масштабных преобразований. На госзакупках уже начали поиск подрядчика проекта реставрации Вечного огня на Аллее героев. Кроме того, стало известно о планах строительства рядом с храмом Александра Невского культурно-православного центра на 1000 квадратных метров.

При этом опрос красноречиво показал, что сами волгоградцы ждут, когда проекты благоустройства дойдут до городских окраин.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Районы Волгограда   
Руслан ШарифоврейтингблагоустройствоЦентральный районТракторозаводский районСпартановка
0
1