Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2019 19:27

Названа цена проведения фейерверка ко Дню города в Волгограде

Известно, что мэрия Волгограда заказала проведение фейерверка на День города - 1 сентября. Первая цена такого заказа составила 1 миллион 480 тысяч рублей. Уже известен заказчик, который согласился устроить салют для горожан в честь 430-летия города на Волге за меньшую от начальной цены сумму.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на документацию, опубликованную на сайте Госзакупок, здесь сказано, что данная закупка – это обеспечение исполнения контракта на оказание услуг по организации и проведению фейерверка в 3 квартале этого года, а позже заявлено, что окончательный срок проведения салюта – 1 сентября этого года.

В частности, подрядчик должен будет разработать программу проведения фейерверка под музыкальную фонограмму на основе собственного авторского видения, с учетом композиционной высокохудожественной и эстетической постановки. А еще - с обязательным набором количества и калибра залпов фейерверков. Весь показ салюта – это логически выстроенная композицию, в которой есть начало, основная часть, кульминация (финал).

- Фейерверк должен быть панорамным, непрерывным, сочетать одновременно выстрелы пиротехническими изделиями разного калибра, максимально красочным, с набором разнообразных пиротехнических эффектов. Фейерверк должен развиваться по нарастающей к финалу (с увеличением интенсивности выстрелов). Интервал между залпами 1-2 сек, - указано в документах закупки.

Мэрия посчитала, что обязательным элементом шоу на День города в Волгограде для горожан должен быть пиротехнический огнепад, продолжительностью не менее 60 секунд, длинной не менее 100 метров.

Важно отметить, что с 1 миллион 480 тысяч рублей цена волгоградского салюта на 430-летие города на Волге с новым подрядчиком подешевела в разы. Салют в городе проведут за 747 600 рублей.

За эту сумму волгоградцам 1 сентября продемонстрируют 10 видов самых различных фейерверков с необычными названиями. Это «Красная комета с трассой», «Серебряный шлейф», «Цветные падающие листья», «Золотой водопад», «Парчовая корона» и другие. Провести его должны будут в Центральном районе города на нижней террасе набережной 62-й Армии.

EMcqNLVoMS0.jpg

y953Znpeky8.jpg

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградсалютДень городажителилюдиволгоградцы430 лет
0
1