Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.10.2022 17:38

Названы имена трио 18-летних по делу убийства айтишника в Волгограде

Названы имена участников криминального трио из Волгограда, которые подозреваются в убийстве IT-специалиста.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов общей юрисдикции региона, на скамье за решеткой оказались 18-летние Дмитрий Крючков, Захар Кауркин и Кирилл Швецов.

Сегодня, 27 октября, в Ворошиловском районном суде рассмотрели ходатайства следственного органа об избрании меры пресечения лицам, подозреваемым в совершении убийства IT-специалиста в Волгограде.

Все трое подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. "ж" ч.2 ст.105, ч.1 ст. 222 УК РФ. Для всех избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 3 декабря 2022 года.


Фото: тг-канал Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Первому меру пресечения избрали Дмитрию Крючкову. Парень в элегантном пальто с модной стрижкой и в очках прошел за решетку. 


Фото: тг-канал Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

 Далее решение о своей дальнейшей судьбе услышал Захар Кауркин.  


Последний заслушал решение суда Кирилл Швецов. Кучерявый юноша в цветной футболке.




- Подозреваемые будут содержаться под стражей до 3 декабря 2022 года, - заявили в пресс-службе. - Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, труп 23-летнего парня был обнаружен в одной из квартир в доме на улице Чигиринская, 2 в Ворошиловском районе Волгограда в начале этого месяца. При осмотре тела поняли, что парень был убит выстрелом в голову. 

По данным следствия, злоумышленники нашли волгоградца по объявлению, в котором парень рассказывал, что продает приставку. Трио представилось покупателями. Как только незнакомцы оказались на пороге квартиры продавца, они связали парня. С собой у них был пистолет. Дальше приятели стали настойчиво требовать от хозяина квартиры пароли от банковских карт и пароль от телефона. На следующее утро, 1 октября, молодой человек был мертв.


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудубийство
1
0