Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 26.12.2023 09:44

Названы самые нужные работники в Волгограде с зарплатой под 100 тысяч рублей

В Волгоградской области стали известны самые востребованные специализации за год. «Блокнот» узнал сегодня, 26 декабря, какие вакансии размещали чаще всего в нашем регионе.

Соответствующе исследование провели специалисты hh.ru. Оказалось, что в 2023 году работодатели чаще всего размещали вакансии для менеджеров по продажам и для менеджеров по работе с клиентами. Их доля от всех объявлений по поиску сотрудников составила 12%. Менеджерам в среднем предлагали зарплаты в размере 54,2 тысячи рублей.

Также выяснялось, что в 23-м году очень часто искали продавцов-консультантов и продавцов-кассиров — 11% от всех вакансий в регионе. Им предлагали заработать в среднем 32,3 тысячи рублей. Тройку востребованных специализаций замыкает оператор call-центра и специалист контактного центра — 7% от всех вакансий. Предлагаемые зарплаты составили в среднем 35,7 тысяч рублей.

Размещалось немало вакансий и для водителей, оплата труда которых оценивалась примерно в 83,9 тысячи рублей. В пятерку востребованных вошли и бухгалтеры, которым предлагали зарабатывать в среднем 40 тысяч рублей.

В топ востребованных попали повары, пекари, кондитеры, разнорабочие, врачи, курьеры, кладовщики, упаковщики, комплектовщики, инженеры-конструкторы, инженеры-проектировщики, слесари, сантехники, администраторы. Стоит отметить, что самые высокооплачиваемые вакансии из перечисленных предлагались курьерам — средняя предлагаемая зарплата в составила 95,2 тысячи рублей.

Диана Раздорских


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьвакансииработа
1
3