Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.03.2024 20:16

Называл «городом гопников» и плевал на «Ротор»: Волгоград скорбит по Василию Уткину

19 марта стало известно о смерти 52-летнего спортивного журналиста, блогера, телеведущего и комментатора Василия Уткина, который в свое время нелестно отзывался о волгоградском «Роторе» и местных жителях.

В интернете соболезнования по поводу кончины Уткина высказывают друзья, коллеги и все, кто был знаком с умершим. В списке также волгоградский журналист и комментатор Адиль Зодоров.

- К личности Уткина можно относиться по-разному, но одно знаю точно - он был большим профессионалом. Один из лучших комментаторов своей эпохи. Его "Это действительно великий матч!*" запомню навсегда. Грустно, словно мой умер хороший знакомый, - написал Зодоров в своем телеграм-канале.

*(Речь о матче между Германией и Италией на 1/2 чемпионата мира в 2006 году, когда Дель Пьеро забил мяч на 120-й минуте, в итоге игра завершилась со счетом 0:2)

По информации телеграм-канала Mash, Василий Уткин был госпитализирован 19 марта в кардиологическое отделении больницы имени Пирогова в Москве, после чего его подключили к аппарату ИВЛ, но это не помогло. Он умер от тромбоэмболии легочной артерии. 

Уткин страдал от атеросклероза, плюс к этому он весил более 200 килограммов. Проблемы с весом спровоцировали осложнения в сердечно-сосудистой системе и повышенное отложение холестериновых бляшек в сосудах.

Напомним, в октябре прошлого года Василий Уткин появился на финальном матче Медиалиги в Волгограде и своим внешним видом сильно удивил болельщиков - комментатор выглядел жутко располневшим.

К слову, в 2020 году Уткин высказался в негативном свете о волгоградском "Роторе", причем в своем мнении он задел всех жителей города-героя.

–  Я игнорирую "Ротор" и не хочу говорить о «Роторе», который для меня - команда из города гопников. Это мое за долгие годы однозначно сложившееся убеждение. Я понимаю, что в Волгограде живут разные люди, но я сталкивался только с этой прослойкой, - заявил комментатор.

Также Уткин признавался, что ему совершенно безразлична дальнейшая судьба "Ротора", обозначив, что ему место в "клубе из убыточного города".



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Спортивный журналисттелеведущий Василий УткинспортУткин
0
4