Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.08.2019 15:51

Не понравился с первого взгляда: волгоградка убила нового знакомого

Следователи поделились подробностями жуткой драмы, которая произошла в одной из квартир по улице Штеменко в Краснооктябрьском районе Волгограда еще 1 августа. Причем до этой встречи, ставшей в жизни 48-летнего волгоградца последней, женщина с мужчиной даже не были знакомы.

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Волгограда»  следователь СО по Краснооктябрьскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области Даниил Ким, все произошло на квартире в жилом доме.

Мужчина с женщиной случайно оказались в компании друзей и знакомых и здесь же распивали спиртное. Ну а вскоре изрядно подвыпившая пара стала ссориться. Все происходило за кухонным столом. Мужчина начал оскорблять женщину, подбирая не самые приличные выражения. Волгоградку, судя по всему, возмутило такое поведение нового знакомого. И тогда она схватилась за кухонный нож.

Сейчас следователи говорят, что женщина расправилась с мужчиной одним ударом в область шеи.

Эксперты тем временем подчеркнули: скончался волгоградец из-за того, что удар ножа пришелся ровно в сонную артерию.

- Изрядно выпившая женщина ударила ножом своего знакомого, да так нож и остался в шее мужчины, отчего он после скончался, - добавил Дании Ким.

Отмечается, что женщина после произошедшего предприняла попытку покинуть квартиру, но задержала ее хозяйка жилья, которая призвала дождаться правоохранителей и скорую.

После этого она была задержана, пояснив, что ее действительно задели слова мужчины, а еще волгоградка заявила, что погибший настойчиво предлагал ей вступить в интимную связь. Но ее слова никто из свидетелей расправы подтвердить так и не смог.

Добавим, что на данный момент подозреваемая под стражей, ей, согласно возбужденной статье 105 УК РФ, грозит до 15 лет лишения свободы.

Анна Фомиченко

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийстваВолгограджестокостьрасправаалкогольлюдиволгоградцызадержаниеженщины
1
0