Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 17.10.2022 11:37

Не позорить лицо города и пустить электробус в аэропорт потребовали у мэрии Волгограда

В Волгограде местные жители возмущены недостатком общественного транспорта в аэропорту. Они считают, что это позорит лицо города перед приезжающими. Об этом сообщили «Блокноту Волгограда» сегодня, 17 октября.

Волгоградцы выступили с инициативой увеличить количество транспорта в сторону аэропорта, а также Гумрака, поскольку люди с трудом добираются в сторону центра.

- Хотелось поднять вопрос увеличения количества транспорта в сторону Гумрака, Аэропорта. Например, жители этих городских посёлков были бы рады новым электрическим троллейбусам, как пустили в Жилгородок.

Особенно ситуация обостряется в час пик, когда сесть на транспорт удается с трудом.

- Дело в том, что в час пик, а также когда приземляется самолёт, сесть в автобусы и маршрутки невозможно.

Кроме того, жители поселков Гумрак и Аэропорт относятся к медицинскому учреждению Дзержинского района, куда добраться на транспорте нелегко, по их словам.

- Также жители этих посёлков привязаны к 28 поликлинике. Но ни один маршрут туда не идёт. Нужно ехать с пересадкой. Это очень тяжело и неудобно, особенно для детей, стариков и инвалидов.

Людям стыдно, что гости Волгограда, прилетая в город-герой, наблюдают такую неприятную картину с общественным транспортом.

- Трасса к Аэропорту - лицо города. Очень много гостей прилетает и пользуются автобусом, так как на такси не уехать с большими чемоданами. И очень много недовольства слышно из их уст, так как автобусы переполнены, кондиционеры летом не работают, печки плохо отапливают в холода.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в администрацию города за комментарием.

- Муниципальный маршрут № 6 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт» обслуживают 8 автобусов  большой вместимости. В часы пик интервал движения на данном направлении составляет 10-15 минут, в межпиковое время – 20-25 минут.  По данным городских транспортных служб, с начала текущей недели сбоев в движении общественного транспорта по данному маршруту не происходило – все рейсы подвижной состав МУП «ВПАТП-7» выполнил в соответствии с расписанием, которое размещено на сайте предприятия. Средняя загрузка подвижного состава на указанном направлении, согласно данным автоматизированной системы учёта оплаты проезда и диспетчерского управления города Волгограда, в пиковое время составляет не выше 80 процентов, в межпиковый период – порядка 50 процентов.

Что касается запуска электробусов на данный или какие-то иные городские маршруты, то в настоящее время муниципалитетом проводятся тестовые испытания эксплуатационных характеристик одной из моделей электробуса отечественного производства, в том числе организовано получение обратной связи от населения. Решение о возможности использования данного типа подвижного состава будет приниматься позже, на основе всех полученных данных.

О том, какие еще впечатления могут получить туристы в Волгоградском аэропорту, можно почитать здесь.

Напомним, ранее сообщалось, что волгоградцы готовы отказаться от ломающихся автобусов из Москвы.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградаэропорттранспортэлектробусыавтобусымэриялицо города
0
1