Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.06.2014 10:59

Под Волгоградом мужчина изнасиловал и задушил 83-летнюю пенсионерку

Под Волгоградом мужчина изнасиловал и задушил 83-летнюю пенсионерку
Поссорившись с собутыльниками, он пырнул ножом женщину из своей компании, затем решив отсидеться, остановился у старушки, которую в последствии ограбил, изнасиловал и убил.

Ночью 21 июня в одном из домов села Ленинского, что в Николаевском районе Волгоградской области было найдено бездыханное тело 83-летней жительницы. По статье «убийство» было сразу же возбуждено уголовное дело, так как пожилая женщина однозначно была убита: множественные телесные повреждения, следы удушья и даже изнасилования.В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников полиции в течение суток был задержан виновник произошедшего. Им оказался ранее судимый за убийство 30-летний гражданин Узбекистана. По данным следствия, 20 июня подозреваемый был участником застолья, в ходе которого произошел конфликт, завершившийся тем, что узбек нанес ножевое ранение одной из собутыльниц. Разумеется, он поспешил скрыться, а отсидеться решил у 83-летней пенсионерки, у которой он договорился арендовать жилье. Погибшая поселила нежданного гостя на летней кухне. Недоверчивая женщина, решила перепрятать свои сбережения, так сказать, от греха подальше. Однако ушлый узбек каким-то образом увидел, куда она положила деньги, и решил их похитить. Но хозяйка дома застигла вора, когда он копошился у нее в спальне. Тот не растерялся, накинулся на пенсионерку, избил ее, затем изнасиловал, после чего задушил. Тело пенсионерки он спрятал в хозяйственной комнате, а сам скрылся вместе с похищенной суммой.

- Задержать подозреваемого удалось на следующий день в городе Николаевск. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном задержанный полностью признал, написал явку с повинной. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщила Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0