Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2014 11:43

Под Волгоградом военные железнодорожники возведут над Волгой деревянный мост

Под Волгоградом военные железнодорожники возведут над Волгой деревянный мост
На территории Волгоградской области начались масштабные учения железнодорожников Южного военного округа, которые в рамках тактико-специальных занятий возведут над Волгой деревянный мост.


Военные возведут деревянный мост грузоподъемностью в 50 тонн через русло реки шириной около 40 метров во время тактико-специальных занятий под Волгоградом. Отметим, что в них примут участие около 300 военнослужащих и задействовано более 40 единиц военной техники и оборудования.


Как отметили в пресс-службе Южного военного округа, в сравнении с возведением металлического моста установка деревянной конструкции занимает сравнительно меньше времени – всего 3 часа по нормативам. Для его сооружения применяют плавающий самоходный корпус, уникальный сваебойный аппарат и сборно-разборный кран. Занятия будут проводить для военнослужащих Учебного центра железнодорожных войск, дислоцированного в Волгоградской области.

Отметим, что осуществится подготовка младших специалистов по 6 редким военно-учётным специальностям, в числе командиров по сборке и монтажу мостов из металлических конструкций и других. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УченияВолгограджелезнодорожники
0
0