Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 04.08.2014 16:00

Под Волгоградом полицейский получил 2 года за кражу «бесхозяйного» водопровода

Под Волгоградом полицейский получил 2 года за кражу «бесхозяйного» водопровода
Участкового полицейского в Иловлинском районе остановили при попытке сдать в металлолом «бесхозяйную» водопроводную трубу.

Как сообщает пресс-служба Иловлинского районного суда, участковый оперуполномоченный полиции решил получить незаконную прибавку к зарплате, сдав на металлолом стальную водопроводную трубу, проходящую неподалеку. Уверив своих товарищей, что водопровод «ничей», полицейский уговорил их распилить часть трубы и вывезти её в пункт приема металлолома в соседнем городе Фролово. Поверив представителю закона, подельники согласились.

 Отпилив 35 метров стального трубопровода, друзья погрузили металлические куски общей массой около 10 тысяч килограмм и стоимостью около 70 тысяч рублей в автомобиль и по распоряжению «начальника» поехали сдавать похищенное в пункт приёма металла. Однако предприимчивому полицейскому не повезло. По дороге во Фролово машину с остатками трубы остановили его же коллеги. Горе-полицейский пытался спасти ситуацию, предлагая своим «работникам» взять всю вину на себя. И без того обманутые товарищи отказались.

 В суде мужчина признал свою вину полностью. Наличие у него на иждивении малолетних детей, явку с повинной, чистосердечное раскаяние и полное признание вины, суд признал обстоятельствами, смягчающими наказание. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев условно с испытательным сроком. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкражаполициятрубаИловлинский район
0
0