Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.06.2014 15:07

Под Волгоградом грабитель с применением насилия отнял у труженика тыла 400 рублей

Под Волгоградом грабитель с применением насилия отнял у труженика тыла 400 рублей
Негодяй разбил о голову 89-летнего дедушки принесенное с собой зеркало, затем, угрожая осколком, потребовал у пенсионера деньги, но у того было всего лишь 400 рублей.

Ночью 27 июня в полицию города Камышин поступил звонок от встревоженных соседей 89-летнего труженика тыла. Услышав шум, они пришли в квартиру к пенсионеру, где обнаружили дедушку в груде осколков зеркала и с разбитой головой. Оказалось, что в незапертую квартиру пожилого мужчины проник 23-летний безработный, да еще и ранее судимый за грабеж и кражу Камышанин. Попасть домой к труженику тыла для парня не составило труда, дедушка по привычке слегка приоткрыл дверь, чтобы впустить сквозняк, а сам уселся смотреть телевизор. Разумеется, он стал легкой добычей для нетрезвого грабителя. Тот зашел в квартиру и напал на дедушку: разбил о его голову принесенное с собой зеркало и, угрожая осколком, потребовал деньги. У пенсионера было всего-то 400 рублей, но преступник оказался доволен и такой скромной добычей, после чего скрылся.
Полицейские задержали 23-летнего, он сознался в содеянном, похищенные деньги были изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Подозреваемый заключен под стражу, ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0