Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 21.11.2017 09:04

Недвижимость Ростова-на-Дону: первичное и вторичное жильё

Жить в Ростове – одно удовольствие. Замечательный город с интереснейшей историей и большим разнообразием достопримечательностей. Это делает недвижимость довольно востребованной как для городских жителей, так и для приезжих.

Выбор жилья в городе очень большой – начиная от небольших квартирок и заканчивая коттеджами. Однако наиболее популярным видом недвижимости считается, как многие говорят, «скворечники» (квартиры). На самом деле большая часть предложений, которые представлены на рынке недвижимости, не то чтобы пригодны для жизни, а могут сделать её невероятно комфортной.

Если интересует продажа недвижимости в Ростове-на-Дону, обращайтесь в агентство «Титул». Специалисты помогут подобрать идеальный вариант, даже если это займёт какое-то время. Будьте уверены – каждый клиент станет обладателем квартиры.

Особенности первичного жилья

Одними из наиболее популярных типов недвижимости являются квартирки, расположенные в новостройках. Многие такое жильё считают рискованным. Это легко объяснить тем, что приобретая объект у застройщиков, можно попасть в неприятную ситуацию. Бывает, что дом строится очень долго. При этом можно прождать не один год. Однако к преимуществам новостроек относится:

  1. Дешевизна покупки. Обычно первичные объекты стоят относительно недорого.
  2. Новизна постройки. В новостройках всё новое – сама коробка, коммуникации, ремонт, зелёные насаждения на придомовом участке и пр. Находиться в таком здании – само удовольствие.
  3. Простор. Чаще всего квартиры в новостройках более просторные (даже однокомнатные) за счёт большой площади кухни и санузла. Поэтому эффект «скворечника» не возникает.

Продажа квартир от застройщика происходит или при участии в долевой постройке здания, или уже готового жилья, которое ещё не зарегистрировано в общем государственном реестре. Цена за квадратный метр, естественно, минимальна. Причём чем ближе к полной постройке, тем стоимость понемногу может возрастать.

Что важно учитывать

Принимая участие в покупке жилья в новостройках, вы идёте на определённый риск. Это становится камнем преткновения на пути к становлению владельцем собственной квартиры. А ведь цена довольно заманчивая.

Говоря о целесообразности покупки недвижимости на первичном рынке, необходимо учитывать сроки окончания стройки, дальнейшее вложение денежных средств на косметический ремонт, а также возможный риск участия в подобном долевом строительстве.

Особенности вторичного жилья

Не знаете, на какую недвижимость обратить внимание? Многие агенты, дабы клиент не рисковал, предлагают сначала просмотреть вторичное жильё. Это могут быть квартиры, в которых уже кто-то жил, или объекты в новостройках, но уже сданные в эксплуатацию. Если говорить о втором варианте, то здесь обязательно должны присутствовать документы, подтверждающие право собственности.

В Ростове квартиры на вторичном рынке оцениваются по-разному. Всё зависит от таких факторов, как:

  • площадь (кв. м.);
  • район проживания;
  • состояние дома;
  • этажность;
  • соседство (инфраструктура, предприятия и пр.).

Ассортимент подобного типа недвижимости в разы больше, нежели у первичного жилья. Поэтому есть возможность купить именно тот вариант, который по максимуму удовлетворит ваши запросы. Если приобретаете квартиру на вторичном рынке, то можете сразу заселяться (в отличие от новостроек). Это очень удобно и не вызывает особых проблем. Также можно отметить, что при покупке вторичной недвижимости намного проще получить ипотеку. На подобный тип жилья распространяются буквально все виды возможных ипотечных кредитов.

Сотрудничая с агентством недвижимости «Титул», можно запросто уладить все вопросы, возникшие с документацией. Даже если жильё имеет проблемы с документами, но очень хочется стать его владельцем, тогда специалисты компании по максимуму постараются приблизиться к решению ситуации.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0