Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 18.11.2019 08:40

Нефть на полмиллиона рублей пытались вывезти из Волгоградской области

Сегодня, 18 ноября, волгоградские правоохранители сообщили, о том, что оперативникам удалось задержать подозреваемых в хищении сырой нефти в Даниловском районе Волгоградской области. Нефть была похищена с одного из сборных пунктов.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального главка МВД, задержать подозреваемых удалось в результате проведения длительного комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Сотрудники отдела Управления уголовного розыска регионального Главка МВД выяснили, что в группу входили четверо мужчин, среди них 39-летний житель Фроловского района. Мужчина уже имел судимость за бандитизм и разбойные нападения на дальнобойщиков.

Также в группе оказался 34-летний оператор по добыче нефти и газа нефтяной компании, 45-летний директор коммерческой организации, он перевозил нефтепродукты, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления в составе организованной группы. А еще в группу входил 36-летний водитель этой фирмы.

нефть 1.jpg

Ночью все четверо попали на территорию, которая принадлежала нефтяной компании, и похитили около 20 тонн сырой нефти со сборного пункта. Группировка пыталась вывезти после этого нефть в Волгоград и затем продать ее третьим лицам.

Водителя нефтевоза марки MAN задержали на трассе в Городищенском районе. В этот момент он перевозил ту самую похищенную нефть.

Считается, что ущерб похищенного составил почти полмиллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из нефтепровода».

нефть 2.jpg

- Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 6 лет лишения свободы. Двоим активным участникам группы по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста, - прокомментировали в пресс-службе регионального главка МВД.

На данный момент специалисты продолжают расследование уголовного дела.

Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

нефтьпохищениялюдиВолгоградская областьжителипроисшествия
0
0