Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 20.09.2016 21:20

Нехваткой учебников в школах Волгограда займется Общественная палата

Общественная палата РФ на своем сайте запустила раздел, заполнив анкету в котором, можно пожаловаться на нехватку учебников в школе.


В ходе состоявшегося онлайн-совещания и.о. председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию науки и образования Александр Русаков призвал подключиться к мониторингу регионы.

— Региональные министерства и департаменты рассказывают о принятых мерах, но они отчитываются не процентом обеспечения, а количеством закупленных учебников или потраченными средствами. По этой отчетности невозможно до конца проследить, есть ли у того или иного ребенка учебник в школе. Мы хотим перейти от цифр к реальному состоянию дел, и именно общественные палаты регионов могут дать нам нужную информацию, — пояснил Русаков.

На основе полученных данных, констатировал Русаков, вопрос нехватки учебной литературы будет решаться совместно с Министерством образования на региональном и федеральном уровнях.

Он также сообщил, что в Общественную палату РФ уже поступали обращения о нехватке учебной литературы в образовательных учреждениях в регионах.


Как пояснил корреспонденту сайта «Блокнот Волгограда» председатель комиссии по науке, образованию и молодежной политике Общественной палаты Волгоградской области Николай Сергеев, в кратчайшие сроки на базе профильной комиссии будет сформирована специальная мониторинговая группа, в которую войдут эксперты и общественники Волгоградской области. Группа будет проводить мониторинг школьных заведений региона на предмет обеспеченности их учебной литературой.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

образованиеобществоВолгоград
0
0