Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 10.04.2015 15:51

Нелегальные торговцы елками идут под суд за взятку в 4 тысячи

Нелегальные торговцы елками идут под суд за взятку в 4 тысячи

Уроженцы Азербайджана настолько хотели торговать елками в Волгограде, что не побоялись уголовной ответственности и дали взятку сотруднику полиции. 

Еще в декабре 2014 года двое граждан Республики Азербайджан решили организовать свой бизнес на территории Тракторозаводского района, сообщает пресс-служба СКР по Волгоградской области. Мужчины не были зарегистрированы как индивидуальные предприниматели и знали, что за незаконную деятельность могут быть привлечены к административной ответственности. Но, несмотря на это, им очень хотелось организовать продажу елок на территории района. Именно поэтому 19 декабря мужчины отправились к заместителю начальника отдела участковых уполномоченных районного отдела полиции и предложили ему 4 тысячи рублей за то, чтобы он разрешил им незаконную деятельность.

Сотрудник полиции отказался от взятки и тогда предприниматели положили деньги на его стол. В этот момент они и были задержаны оперативниками. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Оно с обвинительным заключением и утвержденным прокуратурой Тракторозаводского района направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограделкиторговцы
0
0