Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 09.05.2023 16:10

Необычные уборщики и пустые урны: как встречает Волгоград туристов в День Победы

В центре Волгограда горожане и гости города не замечают гор из мусора, как это принято видеть во время массовых мероприятий. О том, как встречает город-герой туристов, рассказывает "Блокнот Волгограда" сегодня, 9 мая. 

В Центральном районе города собралось большое количество людей: местные жители, гости Волгограда, которые приехали в миллионник, чтобы посмотреть на празднование Великой Победы. Удивительно, при подобном количестве людей, не видно мусора. Так, по словам горожан, на верхней террасе Центральной набережной не только не заметно грязи, более того, можно найти пустые урны. 


Стоит отметить, что в центре города встречаются уборщики. "Стражи чистоты" в довольно теплой одежде и с подручными средствами собирают мусор в пакеты, при этом не забыв про георгиевскую ленту. Волгоградцы удивляются, ведь подобное можно увидеть не на каждое мероприятие. 


А тем временем, жители другого района - Красноармейского, и вовсе сообщают, что не наблюдают никаких праздничных украшений. Некоторая часть местных жителей, не заметила, чтобы район был оформлен к празднования Великой Победы. 

В центре города иначе - насыщенная программа мероприятий, толпы людей, флаги. К этому часу люди уже успели посмотреть на парад Победы, поймать поздравительные листовки, которые сбросили в огромном количестве с самолетов. По Волге проплыл теплоход "Бессмертный полк". Подробную афишу мероприятий можно посмотреть здесь


Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень Победымусор
1
1