Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2015 10:19

Неудачная схема: в Волгограде на 7-й Гвардейской вернули левый поворот

Неудачная схема: в Волгограде на 7-й Гвардейской вернули левый поворот

В ночь на 9 сентября в центре Волгограда на пересечении 7-й Гвардейской и проспекта Ленина дорожники вернули левый поворот.

Об этом рассказали сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации города.

- Схема оказалась неудачной, - комментируют в мэрии. – Накануне вечером обсуждался вопрос о возвращении левоповоротного движения на 7-й Гвардейской. Сотрудники ГИБДД, дежурившие весь день на этом участке, подтвердили, что пробка меньше не стала из-за появления новой схемы, напротив, поток автомобилей увеличился. Именно поэтому было решено вернуть все на свои места. 

Отметим, теперь, на проспекте Ленина появился четвертый ряд, откуда можно повернуть на улицу Хиросимы и в сторону Волги.

Всего два дня продержалась схема, придуманная специалистами комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда.Напомним, для ликвидации пробок на этом участке запретили повороты. Но на практике оказалось, что пробки стали в два раза больше.

Возмущенные горожане проводили по нескольку часов в пробках, через два дня комитет дорожного хозяйства решил вернуть все на свои места.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

7 ГвардейскаяповоротвернулиВолгоград
0
0