Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 11.01.2018 13:06

Незаконное такси «ГОСТ» назвало свою работу в Камышине «игрой»

Бдительный житель одного из крупнейших городов Волгоградской области сообщил в УФАС о распространении на территории населенного пункта рекламы индивидуальных коммерческих перевозок без разрешения. Причем отсутствует оно как у водителей, так и у организации.

Речь идет о «такси «ГОСТ». Реклама, возмутившая камышанина, гласила: «Скачай приложение «такси ГОСТ» (указан телефон) фиксированная стоимость поездки без счетчика известна сразу от 30 рублей».

Как журналисту «Блокнота Волгограда» рассказали в региональном УФАС, представитель «ГОСТа» давали противоречивые объяснения, указывая, что не осуществляют деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, приложение было запущенно в тестовом режиме. Кроме того, в ведомстве озвучили точную цитату «в приложение мог «поиграть» любой».

– При этом установлено, что первоначально на радио была распространена реклама о наборе водителей, а затем о предоставлении услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, – подчернули в пресс-службе ведомства. 

В настоящий момент будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Ответственность грозит рекламораспространителю. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУФАСтакси
0
0