Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 27.05.2016 07:02

Незаконную уличную рекламу уничтожают в Волгограде

Ливень и гром рабочим не помеха - в Волгограде даже в непогоду продолжают убирать с улиц города незаконные рекламные щиты

Как сообщили  сайту "Блокнот Волгоград" в пресс-службе администрации города, за последние три дня было демонтировано 50 таких конструкций.


Широкоформатные рекламные щиты были удалены с помощью специальной техники на улице Симонова в Дзержинском районе. В планах монтажной бригады - еще порядка нескольких десятков разноформатных рекламных конструкций. Их необходимо демонтировать и отправить на спецплощадку до 1 июня.

Всего в Волгограде будет ликвидировано до начала лета 270 незаконных крупногабаритных рекламных сооружений. Законные владельцы смогут забрать их только после того, как оплатят все расходы по демонтажу, транспортировке и хранению. 

Кстати, крупногабаритные конструкции, расположенные над проезжей частью автомобильных дорог, будут убирать в ночное время, когда трассы максимально разгружены.


Необходимо отметить, что очистка городских улиц от несанкционированных рекламных щитов будет проходить во всех районах Волгограда без исключения. Поэтому "спрятать" рекламу не удастся.

Помимо расходов на демонтаж конструкций, рекламодателям придется также уплатить все административные штрафы и судебные издержки.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограднезаконные рекламные щитыдемонтаж рекламных конструкций
0
0