Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 27.08.2015 09:34

Николая Паршина ждет арест на 2 месяца с момента задержания

Николая Паршина ждет арест на 2 месяца с момента задержания

Накануне, 26 августа в Центральном районном суде состоялось заседание по «делу» депутата Госдумы от партии КПРФ Николая Паршина.

Как рассказала сайту «Блокнот Волгоград» пресс-секретарь регионального отделения партии Светлана Боброва, суд принял решение об аресте опального депутата.

С момента фактического задержания Николая Паршина ждет арест на два месяца из-за того, что он снова пропустил заседание. Но у адвокатов депутата есть все документы, подтверждающие, что Паршин пропускал слушания по уважительной причине, на законных основаниях – то по болезням, то он находился на заседаниях в Госдуме.

Как утверждает Боброва, Паршин не скрывается, он находится в Москве.

27 августа адвокаты депутата Николая Паршина намерены подать апелляцию  и обжаловать постановление Центрального райсуда Волгограда об аресте.

«Он находится в Москве, исполняет служебные обязанности. Кроме того, лично участвует в заседаниях Верховного суда, посещает Басманный суд Москвы, где также обжалуются решения, подтверждающие необъективность следствия. 3 июня 2015 года Николай Паршин был в Следственном комитете РФ. Все необходимые документы мы готовы предоставить суду. Депутат не скрывается, а если в какой-то день не смог явиться к следователям, то на это есть уважительная причина», - отметил адвокат Паршина Максим Давыдов.

Мы писали о том, что Паршина объявили в федеральный и международный розыск.

Напомним, депутату Государственной думы РФ от КПРФ  Николаю Паршину год назад предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. 4 июля 2014 года депутата лишили неприкосновенности. Трое сообщников Паршина уже получили наказание. Среди них экс-глава Среднеахтубинского района Сергей Тихонов, начальник управления финансов администрации города-спутника Андрей Уваров и депутат Волжской городской думы Сергей Чекунков.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Николай Паршинсударестдепутат
0
0