Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 08.11.2022 11:19

«Никто не чешется устранять»: дорога обрушилась над коллектором в Волгограде

В Волгограде рушится дорога, недавно реконструированная по программе нацпроекта. Однако провалы в асфальте не устраняются на протяжении полугода - их становится только больше. Об том «Блокноту Волгограда» рассказали местные жители сегодня, 8 ноября.

В Дзержинском районе обрушается дорога на улице Полины Осипенко. И это при том, что ее ремонтировали в прошлом 2021 году. Подрядчиками была выбрана волгоградская компания «ДорСтрой-34».

- На месте старого канализационного коллектора образовались провалы, в настоящее время количество увеличилось до трех, - рассказывает местный житель Алексей. - Находятся они на месте старых колодцев. При строительстве нового коллектора в 2017 году старые колодцы засыпали песком, а в прошлом году по этой улице, в рамках национального проекта был уложен новый асфальт.





  Местные жители возмущены, ведь это небезопасно для автомобилей, поскольку они могут попасть в ямы. Кроме того, водители вынуждены объезжать провалы, что может спровоцировать ДТП. Поток машин здесь довольно солидный 

- В настоящий момент эти провалы объезжают сотни автомобилей в день, это просто чудо, что никто не попал в эти ловушки, глубиной более пять метров, рядом с дорогой проложен пешеходный тротуар, это видно на фото, вчера образовался третий провал, уже на тротуаре. 





Об этой же проблеме сообщает волгоградец Павел.  

- Этим провалам уже около полугода. И никто не чешется их устранять. А они становятся всё больше и больше. Одна из ям, уже расползлась на полдороги.

Ранее во дворе пятиэтажки в Тракторозаводском районе образовался провал у дома №12 на улице Льговской. И его три месяца никто не устранял. 


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградДзержинский райондорога
1
1